22.01.2026, 12:18
«Центр организации дорожного движения» получил еще три иска на миллионы рублей

В январе арбитражный суд Ульяновской области зарегистрировал три новых заявления к АНО «ЦОДД» — оператору ульяновской региональной системы «Безопасный город». Суммарно с организации требуют свыше 134 млн рублей.

Напомним, оператором «Безопасного города» выступает АНО «ЦОДД». С апреля 2025 года он не платит подрядчику — ООО «Сити проект» — за обслуживание 15 тыс. камер видеонаблюдения, которые следят за порядком на дорогах региона. В декабре 2025 года «Сити Проект» потребовал с «ЦОДД» более 238 млн рублей.

В январе этого года к оператору предъявили новые иски. 19 числа ООО «Экспресс-С» (Ульяновск) заявило требование в 32 млн рублей, а ООО «Дельта-Сервис» (Москва) — в 49 млн рублей. 20 января к ним присоединилось ООО «Цифровые технологии» (Ульяновск), которому задолжали 52 млн рублей. Заседания по всем искам назначены на 24 февраля, разбираться предстоит судье Марии Ключниковой.

Татьяна Лисицына

Главные темы
Смерть и красота: Наталья Рябинова представила шокирующий выпуск своего ток-шоу
Виктор Давыдов: «Побороться за свою судьбу». Глава из книги Юрия Полянскова
Знаковый для города: как создавался Обелиск Славы в Ульяновске
Гвоздев вступает в борьбу за «наследство» Третьяка
Экс-министр Михаил Додин арестован в зале суда