08.08.2020, 15:11
Центр художественной гимнастики «Татьяна-Арена» сдадут в январе

Сегодня, 8 августа, губернатор Сергей Морозов проинспектировал, как идет строительство центра художественной гимнастики «Татьяна-Арена» в Засвияжском районе Ульяновска.

Сейчас на объекте прокладывают внутренние коммуникации, потом будут отделывать помещения, обустраивать полы, потолки, перегородки и двери, а также проводить озеленение и благоустройство прилегающей территории.

- Радует, что этот грандиозный проект уже близок к завершению. Ульяновские гимнасты давно ждут возможности заниматься в достойных условиях, ведь среди них уже есть бронзовые призёры всероссийских состязаний.

Центр включает в себя два тренировочных зала, зал хореографии и демонстрационный зал, рассчитанный на 500 мест. Там можно будет проводить соревнования на самом высоком уровне. Также на территории разместится гостиница для приезжих спортсменов и тренеров, конференц-зал и столовая, - рассказал Сергей Морозов.

Губернатор выразил уверенность в том, что введение в эксплуатацию этого объекта даст новый импульс развитию художественной гимнастики в регионе, ведь спорткомплекс станет центром обмена опытом спортсменов со всей страны, позволит проводить межрегиональные и всероссийские соревнования, а также будет отличной тренировочный базой для наших юных спортсменов.

По словам вице-спикера ЗСО Василия Гвоздева, центр художественной гимнастики «Татьяна-Арена» будет сдан в январе 2021 года.

Напомним, спортивный объект назвали в честь председателя региональной федерации художественной гимнастики, заслуженного тренера России Татьяны Грибковой.

Фото со страницы Сергея Морозова

Видео: Василий Гвоздев

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году