Речь – про экс-нападающего Эльдара Низамутдинова, выступавшего за «красно-белых» в 2009 году. В «Волгу» бывшего форварда «сватает» телеграм-канал «ФНД с Ильёвым».
Правда, за «Спартак» футболист провёл всего пять матчей и забил один мяч. Но в целом на счету 44-летнего уроженца Костромы 80 игр и 13 голов в элитном российском дивизионе – помимо столичного клуба Низамутдинов на высшем уровне за волгоградский «Ротор», подмосковные «Химки» и владикавказскую «Аланию».
А вот в первом дивизионе Эльдар Низамутдинов провёл 420 матчей, в которых отличился 97 раз. Большинство – за «Шинник». В форме клуба из Ярославля форвард провёл 353 игры и забил 79 голов. Болельщики клуба даже наградили его титулом лучшего игрока команды в двадцать первом веке.
Футболист завершил свою карьеру в 2024 году в возрасте 43 лет. В сезоне 2022-2023 годов «Волга» и «Шинник» дважды сыграли вничью – 1:1 в Ульяновске и 2:2 в Ярославле. На центральном стадионе «Труд» ульяновцев огорчил именно Низамутдинов.
Игорь Кранцев
Фото fotostrana.ru