31.07.2026, 16:28
Будут судить ульяновца, 12-летний сын которого устроил смертельное ДТП на квадроцикле

Мужчину обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в совершение противоправных действий.

Региональный следственный комитет сообщает, что житель Ульяновска с 2022 года систематически разрешал своему сыну 2014 года рождения, не имевшему водительских прав, навыков и знаний правил дорожного движения, ездить на квадроцикле по городу и поощрял это занятие.

В итоге 12-летний мальчик 14 июня попал в ДТП на территории Засвияжского района. Как ранее писал портал 73онлайн, он врезался в иномарку.

В результате аварии сам подросток получил травмы, а его 16-летний пассажир погиб.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, представляющих опасность для его жизни).

Сейчас расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото: ГАИ

Главные темы
Собирает грибы, ходит на рыбалку, любуется цветами: Митрополиту Лонгину — 65 лет
Экс-дорожник Валерий Художидков пришёл в суд за новым приговором
Команда Цуканова держит тройной удар: министр встречает 54-летие на рабочем месте
Передел энергорынка: «Россети Волга» хотят «расприватизировать» УльГЭС
Валидол в Монреале, тракторная штанга и звонок Брежневу. Великой олимпийской победе Константинова полвека