Пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии сообщает, что 15 сентября в Ульяновске планируется большой субботник.
Он пройдет на берегу Волги между Президентским и Императорским мостами. Время уточняется.
В министерстве напоминают, что в области продолжается Всероссийская акция «Вода России», направленная на уборку береговых линий от мусора и древесного хлама. Субботники организовываются во всех муниципальных образованиях. Акция приурочена к национальному проекту «Экология».
Всего с начала года очистили 170 км берегов Ульяновской области
- В августе в акции приняли участие около 300 человек, собрано более 55 кубометров мусора и очищено порядка 30 км берегов водных объектов. Всего с начала года в акции приняли участие 2800 человек, собрано порядка 600 кубов отходов и убрано более 170 км береговой линии, - прокомментировала глава минприроды Гульнара Рахматулина.
Узнать подробнее о субботнике, который намечен на 15 сентября, можно по телефону: 58-31-50.
Алина Николаева
Фото: минприроды