11.11.2025, 10:29
Более восьми тысячи гектаров ульяновских земель сельхозназначения заросли бурьяном

Такие данные приводит Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

С января по 10 ноября этого года надзорное ведомство направило в региональное Управление МЧС России информацию о 94 заросших земельных участках сельхозназначения, общей площадью более 8 тысяч га для принятия мер в рамках полномочий.

Эти земельные участки принадлежат 57 собственникам, 62 объекта граничат с лесами, 32 – с населенными пунктами.

Правообладателям неиспользуемых земель объявлены предостережения и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Также с начала года ведомством было проведено шесть совместных с МЧС рейдов по профилактике административных правонарушений в области пожарной безопасности.

Во время этих рейдов обследовали свыше 1,8 тысячи га земель сельхозназначения в Ульяновской области и на всех выявили зарастание древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Правообладателям было объявлено 14 предостережений о недопустимости нарушений земельного законодательства.

Алина Николаева

Фото: Россельхознадзор

Главные темы
Trade-in от «Железно»: как купить новую квартиру вместо старой
Экс-заммэра Мишин получил компенсацию за незаконную «уголовку»
«Гадание» на барреле: что конфликт на Ближнем Востоке сделает с ценами на нефть
Аллергикам приготовиться! Советы врачей о том, как пережить сезонную «пытку»
Надежда на десять: ульяновские хоккеисты продолжили сезон крупной победой