Об этом шла речь сегодня, 30 июня, на заседании штаба по развитию города.
Власти Ульяновска проработают возможность в течение трёх лет обновить исторический центр города, сделать его комфортным и современным, но при этом сохранить дух советской эпохи.
- Для этого уберём морально устаревшие и физически изношенные малые архитектурные формы, игровые и спортивные элементы, нестационарные торговые объекты возле Мемцентра. Размещение подобных объектов вокруг памятника советской монументальной архитектуры, одного из главных символов эпохи, видится неуместным, - заявил глава Ульяновска Александр Болдакин.
В планах градоначальника привести территорию вокруг мемориального центра в первозданный вид, как это задумывалось в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.
- В этом нам поможет национальный проект «Инфраструктура для жизни». Уже в следующем году благодаря федеральной поддержке будет благоустроен бульвар Пластова, - сказал Болдакин.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Алина Николаева
Фото: 73онлайн