10.04.2024, 09:00
Болдакин поручил усиленно проверять объекты бизнеса на соблюдение Правил благоустройства

В Ульяновске проверят 1500 объектов бизнеса на соблюдение Правил благоустройства. Такое поручение дал глава города Александр Болдакин профильным управлениям в рамках весенних благоустроительных работ.

Как рассказали в мэрии, внимание специалистов управления муниципальной собственностью и подразделения административно-технического контроля будет сосредоточено на собственниках и пользователях нестационарных торговых объектов и крупных торговых сетей, а также на арендаторах муниципального имущества и управляющих компаниях.

Усиленные проверки станут проводить каждую санитарную пятницу.

Как доложила и.о. начальника управления административно-технического контроля Елена Агеева, с начала апреля обследовали 121 объект бизнеса. Предпринимателям выдали 31 предписание на устранение нарушений Правил благоустройства.

- Наши сотрудники прошли проспект Нариманова, улицы Тимирязева, Гагарина, Орлова, Аблукова, Октябрьскую, Пионерскую и ряд других. Составлено шесть протоколов по статье 19.5 КоАП Ульяновской области. Также направлено семь уведомлений о таких протоколах, – сказала Агеева.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Диану Шурыгину посадили под домашний арест за откровенное видео
Дело «Камазовских» оформляют в суд: лидер группировки требует присяжных
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года