12.12.2024, 10:36
Болдакин перевел коммунальные службы в режим повышенной готовности

Городские власти готовятся к пику снегопада. Работники «Дорремстроя» приступили к очистке городских дорог с 4:30 утра, как только начался снегопад. На улицы выведено 37 единиц спецтехники. За первые два часа работы было израсходовано более 150 тонн пескосоляной смеси и специальных реагентов, сообщают в администрации областного центра.

Глава Ульяновска Александр Болдакин подчеркнул, что все муниципальные предприятия приведены в состояние повышенной готовности на случай аварий в сфере ЖКХ. Руководителям МУПов поручено очищать от снега и льда закреплённые за ними территории. Городской спасательной службе предписано в первую очередь реагировать на вызовы, связанные с обрывами электросетей из-за падения деревьев, и оказывать помощь сетевым компаниям.

По данным метеорологов, циклон достигнет пика над Ульяновском с 12:00 до 16:00. В связи с этим во второй половине дня работы по очистке города будут усилены.

Фото – администрация Ульяновска

Ольга Шестаковская

Главные темы
Новенькие в палате: Хуртин, Столяров, Камал
«Она жива, а мои дети в могиле»: мать погибших под Ульяновском девочек требует справедливости
Кадастровое дежавю: ульяновский бизнес просит защиты у губернатора Русских
Рома счастлив! SHAMAN исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Ульяновска
Шашлыки отменяются? В Ульяновск возвращаются ночные минусы и гололедица