05.11.2024, 18:47
Бизнесмен Герасимов взыскал с Минфина РФ 11 млн рублей на адвоката

Ульяновский областной суд рассмотрел апелляцию Минфина РФ на решение о взыскании с ведомства за незаконное уголовное преследование бизнесмена Сергея Герасимова.

Напомним, Герасимова с 2016 года обвиняли в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) по делу об аренде офисов для регионального отделения «Справедливой России». Предприниматель был дважды оправдан, решения закрепились в вышестоящих инстанциях.

Вначале сентября бизнесмену удалось добиться возмещения 11 млн рублей издержек на адвоката Александра Паулова с 2018 по 2024 год, с учётом инфляции. Значительную часть суммы, как указывает Минфин РФ, Герасимов перечислил защитнику после победы в кассации.

Облсуд отказал в удовлетворении апелляции. Адвокат Паулов в комментарии порталу 73online.ru отметил, что доволен решением — расходы клиента удалось возместить в полном объёме, хотя и не с первого раза.

Фото: проект «Живая студия»

Главные темы
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений
Дело о сексе подростков: парень уехал на зону за изнасилование школьницы
ВТБ требует банкротства: бизнесмен Роман Арифуллин ушел в финансовое пике
Алиса Богатова разделась на глазах у сотни людей в свой день рождения и показала сексуальную коллекцию