14.06.2026, 16:49
Безработный парень из Ульяновска погорел на курьерстве у телефонных аферистов

Молодой и безработный житель Ульяновской области решил податься в криминальный бизнес курьеров, но его карьера накрылась на первом же заказе. Парня задержали оперативники уголовного розыска в Ленинградской области сразу после того, как он выманил у пожилой женщины крупную сумму денег.

МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что жертвой классического телефонного развода стала 74-летняя жительница поселка с символичным названием Ульяновка. Аферисты по телефону представились сотрудниками различных ведомств и убедили пенсионерку отдать накопления ради их «безопасности». Доверчивая женщина вынесла к дому 600 тысяч рублей и передала их нашему 19-летнему земляку.

Побег не удался — курьера скрутили с поличным, все деньги до копейки полиция изъяла. В отношении парня возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Ульяновцу грозит до 6 лет лишения свободы, сейчас его проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото: архив 73онлайн

Главные темы
Пар с хреном для Валуева и чесночный настой: как парятся Долгановский, Маринин и Камеко
Время собирать прибыль и крутить романы: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
«На блондинок буквально налетают»: ульяновская балерина Елена Кучук устроила фурор в Китае
Катались по Свияге и гуляли на Венце: как отдыхала симбирская молодежь сто лет назад
Дошли до лимитов: «Татнефть» ограничила продажу топлива в Ульяновске