Лидер команды «Маз-Спорт-Авто» выиграл первую гонку в рамках ралли-рейдов «Холмы России». Спортсмены преодолели участок в 12 километров неподалёку от Ульяновска.
Время прохождения трассы экипажем Сергея Вязовича – 8 минут 28 секунд. На две секунды отстал гонщик и автоконструктор из Санкт-Петербурга Борис Гадасин на собственном «G-Force», а также Эдуард Николаев из команды «Камаз-Мастер». В общем зачёте ульяновец Вадим Новиков на УАЗе двадцатый, но в своём классе Т2 со временем 11:57 он лучший. Представители Ульяновска Александр Семёнов и Дмитрий Охотников вторые на «Газели Next» в классе автомобилей R, а Денис Назаркин и Андрей Никифоров в этой же группе стали четвёртыми на «Тойоте». Брат главы Татарстана Раис Минниханов пришёл к финишу вторым в классе автомобилей Т3.
В выходные участники «Холмов России» преодолеют многокилометровые участки на территории Ульяновской области, а в понедельник гонка завершится в Мордовии.
Фото автора
Игорь Кранцев