05.02.2025, 17:28
Батареи в квартирах ульяновцев станут горячее из-за похолодания

Городская администрация сообщает, что ТЭЦ и котельные Ульяновска повышают температуру теплоносителя.

Такое поручение теплоснабжающим организациям дал глава города Александр Болдакин после получения прогноза о предстоящем похолодании.

Во время аномально тёплых для зимы дней действующие на территории города теплоисточники держали минимально допустимую температуру теплоносителя, позволяющую сохранять гидравлический режим.

Так, при прогнозируемой среднесуточной температуре воздуха в -10 градусов, температура сетевой воды на выводах ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 филиала ПАО «Т Плюс» составит 97,6 градуса.

Котельных городских предприятий и МУП «Городская теплосеть» – от 65 до 80 градусов, что соответствует температурному графику.

Обо всех случаях недотопа жители многоквартирных домов могут сообщать в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК, а также по телефону «Центра управления городом» 05 и 737-911.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО