04.09.2023, 21:19
Батальону «Ульяновск» передадут УАЗик с Родины

Автомобиль для перевозки раненных, аппараты ИВЛ и наборы для оказания первой медицинской помощи приобретены на средства Симбирской епархии и благотворителей.

На территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил чин освящения санитарного автомобиля УАЗ. Автомобиль укомплектован аппаратом ИВЛ, специальными средствами для перемещения раненых и травмированных пациентов и необходимыми наборами для оказания первой медицинской помощи.

- Мы освятили этот автомобиль и передаем его вам для доставки до места назначения, чтобы он мог служить по своему прямому назначению тем людям, которые в этом нуждаются. Инициатором передачи машины стала Симбирская епархия. Автомобиль и медицинское оборудование были, - рассказал Владыка.

Ольга Шестаковская

Главные темы
На Карла Маркса построят еврейский центр
Художник Никас Сафронов признался, почему не раскрывал своего авторства картины с Трампом
Сын подследственного Сергея Ципровского банкротится из-за долга в ₽780 тысяч
«Сухой» закон для авто или 69 рублей за литр: Ульяновск снова встал в глухие очереди за бензином
Под «Динамо» — машину: хоккейная «Волга» начала Кубок страны с поражения