04.07.2024, 13:11
Бастрыкин требует возобновить расследование уголовного дела по дому для сирот в Большом Нагаткино

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по уголовному делу о нарушении жилищных прав сирот в Ульяновской области, сообщает Информационный центр СКР.

Речь идет о доме в Большом Нагаткино, скандал вокруг которого не утихает три года.

К Бастрыкину через Информационный центр обратилась местная жительница, которая рассказала, что они в 2021 году получили квартиры в новостройке по улице Молодежной в селе Большое Нагаткино. Однако при заселении выяснилось, что помещения непригодны для жилья, так как в здании неисправна система теплоснабжения.

В результате сироты фактически в доме не проживают и вынуждены арендовать квартиры за свой счет, а виновные лица к ответственности до сих пор не привлечены.

В СУ СК России по Ульяновской области расследовалось уголовное дело, которое прекращено.

Александр Бастрыкин поручил руководителю ульяновского следкома Сергею Михайлову возобновить производство по уголовному делу и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Алина Николаева

Фото: СКР

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи