Крайний атакующий полузащитник Лука Багателия официально стал полноправным игроком «Волги». 21-летний вингер подписал с ульяновским клубом полноценный контракт сроком на два года, окончательно завершив свои трудовые отношения с воронежским «Факелом». Теперь футболист будет защищать цвета «желто-черных» без каких-либо арендных оговорок и сносок.
Руководство «Волги» и воронежского «Факела» заключили официальное трансферное соглашение о переходе полузащитника, на исходе которого Багателия остался в Ульяновске на постоянной основе.
Путь в Ульяновске: две аренды и решение задач
Багателия уже отлично знаком местным болельщикам. Футболист дважды командировался в Ульяновск на весенние отрезки сезонов и успел стать важной частью команды:
- Первая аренда: Год назад помог «Волге» успешно решить задачу по выходу из группы «Золото» Второй лиги А в Первую лигу (Лигу PARI).
- Вторая аренда: В прошедшее трансферное окно вновь прибыл в расположение клуба, чтобы внести весомый вклад в сохранение «желто-черными» прописки в Первой лиге — «Лучшей лиге мира».
В общей сложности за два арендных периода молодой хавбек провел за ульяновский клуб 25 матчей в национальных первенствах.
фото: ФК «Волга»