13.07.2022, 17:49
Авиастроителям и айтишникам в Ульяновске помогут с ипотекой

Сегодня на заседании ЗСО депутаты поддержали и законопроект об увеличении социальной выплаты на первый взнос за ипотеку для работников IT и авиаотрасли.

Сейчас субсидия составляет 150 тысяч рублей, ее предлагают повысить до 250 тысяч. Это позволит обеспечить 80% от первоначального взноса за однокомнатную квартиру и 50% — за двухкомнатную.

Также действие программы хотят расширить на новые категории работников авиаотрасли. Это сборщик-клёпальщик, слесарь по изготовлению и доводке деталей летательного аппарата, оператор станков с программным управлением, слесарь-сборщик летательных аппаратов и сборщик-клейщик конструкций. В правительстве считают, что это позволит закрепить в регионе квалифицированные кадры. На 2022 год на выплаты заложено 3,6 млн рублей.

«Порядка 100 человек потенциальных сотрудников, привлеченных кадровыми службами, нуждаются в улучшении условий. Практически 20 человек стоят в очереди и ждут нашего решения. Это семимильный шаг вперед по социальной поддержке», — заявил министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

Главные темы
Снежинки и зайчики: Бударин, Опенышева, Костишко вспоминают утренники своего детства
Трагическая судьба Льва Мейльмана, подарившего Ульяновску здание на площади Горького
Лови волну праздника! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Вкусный корм и ласка для бездомных животных: новогоднее исполнение мечты с «Добролапусом»
«Сбер» для малого бизнеса: ИИ-помощники, персонализация и миллионные премии