16.12.2025, 18:00
Андрей Ворожецов покинул Стройжилнадзор

Заместитель руководителя Агентства строительного и жилищного надзора, замглавного жилищного инспектора Ульяновской области Андрей Ворожецов оставил свой пост 11 декабря.

В разговоре с 73online.ru он подтвердил, что уволился и пока на новое место не переходит. Предположил, что исполнять его обязанности будет начальник отдела надзора за формированием фондов капитального ремонта многоквартирных домов и размещением информации в государственной информационной системе ЖКХ Ранис Шарафутдинов.

Конфиденты портала предполагают, что причиной увольнения послужило непродление контракта из-за возможной ревности руководителя Агентства Александра Карлина к «молодой и энергичной крови».

Ворожецов занимал пост с декабря 2023 года, до этого занимался бизнесом, а еще ранее работал начальником управления ЖКХ и благоустройства, руководил городским блоком экологии.

Фото: администрация Ульяновска

Главные темы
«Урал» не покорился: беспроигрышная серия футболистов «Волги» прервалась в Екатеринбурге
Алиса Богатова собрала богинь и фей с рожками на Ульяновской неделе моды в Radisson
Лысеют ради фигуры. Почему после уколов для похудения резко выпадают волосы и как их спасти
Срочно раздайте долги и выкиньте хлам: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
«Ракета» утонула в «Волге»: ульяновские хоккеисты начали чемпионат с победы