16.12.2025, 18:00
Андрей Ворожецов покинул Стройжилнадзор

Заместитель руководителя Агентства строительного и жилищного надзора, замглавного жилищного инспектора Ульяновской области Андрей Ворожецов оставил свой пост 11 декабря.

В разговоре с 73online.ru он подтвердил, что уволился и пока на новое место не переходит. Предположил, что исполнять его обязанности будет начальник отдела надзора за формированием фондов капитального ремонта многоквартирных домов и размещением информации в государственной информационной системе ЖКХ Ранис Шарафутдинов.

Конфиденты портала предполагают, что причиной увольнения послужило непродление контракта из-за возможной ревности руководителя Агентства Александра Карлина к «молодой и энергичной крови».

Ворожецов занимал пост с декабря 2023 года, до этого занимался бизнесом, а еще ранее работал начальником управления ЖКХ и благоустройства, руководил городским блоком экологии.

Фото: администрация Ульяновска

Главные темы
Главный трудовой инспектор Корнилин услышал приговор
По ком звонит колокольчик Колотковой: в ОПе выбрали председателя и замов
Дурная свадьба, джимхана и симфо-рок: как зажечь в День молодежи в Ульяновске
«Претензий нет, все в рамках закона»: Руслан Кадермятов опроверг слухи о своем задержании
Что с бензином? Мы объехали основные заправки