29.05.2024, 13:00
Алексей Русских пошел во дворы

В последнее время губернатор вплотную занялся «дворовой темой». На днях Русских лично обсудил ход работ с Ларисой Митриковой и Светланой Сысуевой — старшими по домам на Гафурова, 84 и Уютной, 7. Это уже не первый губернаторский визит к старшим по домам.

Минувшей осенью Русских заявлял, что благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Владимиром Путиным, проводится большая работа по благоустройству дворов. С начала реализации программы было отремонтировано 720 дворовых территорий и 120 общественных пространств.

«Но, несмотря на такие серьезные темпы, я посчитал, нам 15 лет не хватит, чтобы привести все дворовые территории в порядок. Поэтому вышел с инициативой, правительство меня поддержало, и приступаем к региональному проекту «Мой двор», на который будем выделять до 25% нашего регионального дорожного фонда. Эти деньги пойдут на благоустройство дворов: организацию парковочных мест, на подъездные и внутриквартальные дороги. Ведь первое, с чем мы сталкиваемся, выходя из дома, это двор», – сообщил губернатор.

В этом году регион значительно нарастил темпы ремонта дворов в регионе. Благодаря федеральной поддержке и за счет регионального финансирования в порядок приведут более 200 дворов в Ульяновске, Димитровграде и ряде других муниципалитетов. Так, Русских поручил в 2 раза увеличить темпы областной программы «Мой двор» в 2025 году.

«Дворовая программа» Алексея Русских выглядит и максимально привлекательно с политтехнологической точки зрения. Губернатор становится все более народным.

Территория Русских

Фото: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп
Из маек в пуховики: синоптики предупредили о резком похолодании в Ульяновске на майские праздники
Хтонь под баян, песни Победы и киновселенная Нолана: как провести праздничные выходные в Ульяновске
Мощнейший налет дронов на Чебоксары: 40 домов повреждено, есть погибшие
Ульяновск проснулся под вой сирен, небо над Поволжьем «закрыли»: хроника масштабной ракетной опасности 7 мая