08.04.2024, 11:43
Агентство по туризму заказало за 1,5 млн рублей анализ расходов гостей региона

Агентство по туризму Ульяновской области объявило тендер на услугу предоставления аналитической панели. Она будет получать данные исследований туристического потока региона через анализ обезличенного количества банковских транзакций по картам.

В проекте контракта указано, что цель услуги — это получение альтернативной оценки численности туристов и их характеристик, а также расходов на посещаемой территории на основе данных о платежной активности.

Исполнитель по результатам анализа транзакционной активности физлиц дает оценку социально-демографического профиля гостей региона по признакам пола, возраста, наличия детей. Он также должен определить уровень дохода приезжих граждан по группам (менее 19 тыс. руб., 19–27 тыс. руб. и т. д.), количество дней пребывания в области и рассчитать среднюю длительность, транспорт, на котором туристы прибыли, объем снятия наличных средств, сумму безналичных расходов и прочее. Результаты исследования необходимо предоставить за 2021, 2022, 2023 год, январь–ноябрь 2024 года. Сама услуга оказывается с даты заключения контракта до пятого декабря нынешнего года. Начальная цена договора — 1,5 млн рублей.

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений