29.03.2011, 11:00
«ВолгаТелеком» станет «Ростелекомом»

25 марта 2011 года ОАО «ВолгаТелеком» подало в регистрирующий орган заявление о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о прекращении своей деятельности в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком».

Финальной стадией реорганизации станет прекращение торгов ценными бумагами одного из крупнейших операторов связи.

Решение о создании на базе ОАО «Ростелеком» объединенной компании было принято на Годовом общем собрании акционеров летом прошлого года. В состав нового «Ростелекома» должны войти ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «СЗТ», ОАО «ЮТК», и ОАО «Дагсвязьинформ». Акционеры всех присоединяемых компаний высказались за воссоединение. Сотрудники реорганизованных компаний изменений на себе не ощутят, заверяют в пресс-центре «ВолгаТелеком», все они будут автоматически переведены в ОАО «Ростелеком», с соответствующей записью в трудовой.

Датой завершения присоединения будет являться дата внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности ОАО «ВолгаТелеком». Тогда же все ценные бумаги ОАО «ВолгаТелеком» будут конвертированы в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком» соответственно. Конвертация произойдет одновременно с внесением в ЕГРЮЛ сведений и ожидается предположительно 1 апреля 2011 года.

Торги существующими на сегодняшний день выпусками обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Ростелеком», а также соответствующими им депозитарными расписками будут продолжаться на всех этапах реорганизации.

«Ульяновская правда»

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей