28.03.2011, 16:26
9 апреля в Ульяновске пройдет первый субботник

Об этом 28 марта на очередном заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности Ульяновска заявил первый заместитель главы города Сергей Панчин.

Как отметил Сергей Панчин, массовые благоустроительные работы на территории Ульяновска пройдут в преддверии Дня космонавтики. Напомним, что 12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня полета первого человека в космос, который в 1961 году совершил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток».

В рамках совещания председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко доложил первому заместителю главы города, что 28 марта на городские магистрали выйдет 50 единиц дорожной техники МУП «Ульяновскдорремсервис». Запланированы работы по расширению проезжей части дорог в пригородной зоне, а также снегоуборочные работы на Майской горе и в промышленной зоне Заволжского района. Во всех районах города от снега и наледи будут очищаться остановки общественного транспорта. Ямочный ремонт дорог запланирован на улице Московское шоссе. На улицах Гончарова, Самарская, Стасова и Герасимова продолжатся работы по очистке ливневых канализаций.

Как доложил Сергею Панчину председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычев, днем 28 марта в работах по расчистке внутриквартальных территорий от снега и наледи будет задействовано 42 единицы техники управляющих компаний и 640 дворников.

В ходе заседания штаба первый заместитель главы города поручил начальнику МУ «Гражданская защита города Ульяновска» Сергею Цывочке взять под жесткий контроль реализацию противопаводковых мероприятий. Председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константину Иваненко поручено организовать ежедневный мониторинг проводимого ямочного ремонта дорог, а также в течение апреля провести ремонтные работы наиболее аварийных участков дорожного полотна на улицах Станкостроителей, Хваткова, а также на перекрестке улиц Шолмова и Камышинская.

Кроме этого, необходимо продолжить работу по очистке кровель многоквартирных домов от наледи и снега, вывозу крупногабаритного мусора, приведению в порядок контейнерных площадок и рыхлению снега. Соответствующее поручение получил председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычев, а также главы районов и руководители управляющих компаний.

Также Сергей Панчин поручил заместителю главы города Олегу Мидленко совместно с Константином Иваненко подготовить предложения по проведению конкурса среди учреждений соцкультбыта на лучшее благоустройство прилегающих территорий.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»