18.02.2011, 18:06
В Ульяновске состоялось совещание директоров газораспределительных организаций Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов

16 февраля в Ульяновске под председательством генерального директора ОАО «Газпромрегионгаз» Сергея Густова прошло рабочее совещание руководителей газораспределительных организаций (ГРО) Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

В его работе приняли участие заместители генерального директора и начальники ряда управлений ОАО «Газпромрегионгаз», более 20 директоров ГРО, работающих на территории указанных округов.В преддверии совещания состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «Газпромрегионгаз» Сергея Густова с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества компании и региона.

Открывая совещание, Сергей Густов отметил, что такие рабочие встречи с директорами ГРО являются логичным дополнением ежегодных общероссийских съездов руководителей газораспределительных организаций. Основная задача «кустовых совещаний» – открыто обсудить наиболее актуальные проблемы компаний работающих в близких регионах и обеспечить их оперативное решение.

- Мы проводим наше совещание в Ульяновске, в том числе и потому, что именно в Ульяновской области эффективно решаются наиболее острые для газораспределительной отрасли проблемы, – отметил Сергей Густов. – В частности здесь практически решен вопрос 100-процентного обслуживания внутридомового газового оборудования специализированной организацией. То же касается и вопроса собственности на газораспределительные сети, достигнуто полное взаимопонимание с правительством Ульяновской области о том, что каждый метр газопровода должен принадлежать профильной организации.

На совещании был рассмотрен ход работы по реализации Постановления Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально – бытовых нужд граждан», вопросы исполнения требований Федерального закона РФ № 261 от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», а также проблемы повышения эффективности взаимодействия ОАО «Газпромрегионгаз» и его дочерних и зависимых обществ.

Участники совещания уделили значительное внимание вопросам регистрации прав собственности на объекты системы газораспределения, повышению уровня материального обеспечения сотрудников газораспределительной отрасли, вопросам реализации единой информационной политики.

Главные темы
Команда Русских добежала до серебра. Онлайн-репортаж с легкоатлетической эстафеты
Прицел губернатора Русских
«Память», «Спящие псы», «Неприличные гости»: что посмотреть в кинотеатре
Юрий Полянсков об истории УлГУ: «Вместе по жизни»
Не заводите за угол. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака