18.01.2011, 12:34
Бензиновая кровь

Рёв мотора и ощущение скорости - то, без чего не может жить, наверное, не один профессиональный водитель.

Димитровградские гонщики в минувшие выходные померялись силами и самое главное техникой вождения.

Четырнадцать машин в классе переднего привода и четыре в классе заднего, таков был состав городских соревнований по кольцевым гонкам. Они проходили на закрытой территории в черте города. Это уже второй этап гонок под названием "Зимнее кольцо", первый был на загородной трассе. В этот раз ребята соревновались на обычных автомобилях, показывая исключительно свое мастерство управлять машиной в заносе.

Как пояснил организатор соревнований Петр Гришин: «Здесь есть машины с доработками, но у нас по зимнему чемпионату, в принципе, нет ограничений по каким-то доработкам по двигателю, у нас просто по резине. То есть резина должна быть гражданской, шип не полтора, не четыре с половиной миллиметра, то есть обычная гражданская резина. А зимой, как правило, мотор на таких трассах он роли не играет, только умение рулить и все».

Участвовали как профессионалы из городского объединения любителей гонок "Димитровград Рейсинг Клаб", как например, победитель в классе передний привод Сергей Куренков, так и просто любители. Приехали даже гости из Ульяновска. Марина Кириллова - единственная девушка-гонщик. На вопрос, почему она выбрала для себя именно этот спорт, ответила - просто люблю машины.

В планах организаторов провести ещё несколько подобных соревнований, ведь для тех, у кого в крови бензин, просто не существует другого пути.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»