10.11.2010, 11:44
«Золотой ключик» Старостина

В Ульяновске направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя коммерческой структуры, обвиняемого в хищении у граждан более 384 млн руб.

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Золотой ключ» Анатолия Старостина.

Как установлено, в период с апреля 2002 года по октябрь 2008 года учредитель указанной коммерческой структуры, являясь одновременно генеральным директором ООО «Агентство недвижимости «Золотой ключ»», путем обмана и злоупотребления доверием получал от граждан денежные средства, обещая выплату процентов, значительно превышающих банковские ставки.

Вместе с тем, согласно данным экспертных исследований, деятельность фирмы имела признаки «финансовой пирамиды», поскольку ее генеральный директор не мог выполнить взятые на себя обязательства, так как заемные средства использовались им в качестве основного источника выплаты сумм вкладов и начисленных по ним процентов.

В результате данных противоправных действий пострадали более 400 ульяновцев, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 384 млн руб.

В этой связи Старостину Анатолию предъявлено обвинение, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»