21.07.2010, 10:38
Площадь Ленина сделали "венцом спорта и здоровья

В рамках проекта с июня 2010 года на площади им. В.И.Ленина проводятся конкурсы, соревнования, мастер-классы по мини-футболу, стритболу, бадминтону, организована выдача спортивного инвентаря.
Ежедневно с 15.00 до 20.00, кроме понедельника, на площади работает инструктор по спорту, в выходные дни проводят свои мероприятия федерации по различным видам спорта.
14 августа в рамках проекта пройдёт праздник, посвящённый Дню физкультурника. Более 30 спортивных федераций проведут мастер-классы, показательные выступления. В этот же день в Ульяновской области, как и по всей России, пройдут массовые Всероссийские соревнования по стритболу «Оранжевый мяч-2010». Финал состязаний состоится на площади В.И.Ленина. В соревнованиях планируется участие более трёх тысяч непрофессиональных спортсменов.

Главные темы
«Небо под контролем, эмоции — тоже»: как ульяновцам справиться с тревогой из-за атак БПЛА
Время срывать маски и платить по долгам: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Курс на Вятку: у кубка «Волга-Спорт-Арены» — новый обладатель
«За мужем как за каменной стеной». Алсу Айзатуллина отмечает юбилей
От летних рекордов к зимнему сезону: как обновляются парки Ульяновска