28.05.2010, 18:00
О чем мечтают малыши, которые становятся бизнесменами. Опрос ульяновских коммерсантов

Они мечтали быть летчиками и машинистами, учеными и спортсменами, а стали бизнесменами. О своих несбывшихся и реализованных мечтах в эксклюзивном интервью «Ульяновск онлайн» рассказывают в канун Дня защиты детей ульяновские предприниматели.

Людмила Некрасова, исполнительный директор ОАО «Контактор»

Не поверите, но в детстве я мечтала стать ученым, т.к. я очень любила в школе точные науки – физику и математику. Как сейчас понятно, это мечта не реализовалась в полной мере, но, тем не менее, фундамент который заложили еще в школе, очень помогает мне в моей деятельности и сегодня. У моих внуков, конечно, свои мечты, другое время, другие ценности. Старший внук, ему 12 лет, планирует стать военным, сказывается соответствующее воспитание. Внучки Лиза и Настя представляют себя исключительно воспитателями в детском саду или учителями в школе. Младший внук Артем увлекается спортом. Не смотря на свой юный возраст, ему только 5 лет, подходит к этому вопросу очень серьезно, уже есть свои спортивные кумиры, и естественно, мечтает стать профессиональным спортсменом, каким еще не решил (Смеется). Ну а если говорить в общем, то конечно, мы все хотим в детстве быть любимыми и счастливыми детьми, чтобы родители понимали и поддерживали.

Александр Денисов, директор ООО «Гарант-Сервис Симбирск»

Когда я был маленьким, то мечтал сыграть в футбол за сборную СССР. К сожалению, мечта моя не сбылась. Но я играл на любительском уровне, в школе, например. Хотя, может, если бы я сейчас был в сборной, она выступала бы лучше (смеется). Моя дочь Юля, ей 24 года, сейчас готовится защищать кандидатскую диссертацию в аспирантуре. Сейчас, наверное, это и есть ее маленькая мечта, чтобы все прошло отлично. А внуки еще слишком маленькие, чтобы мечтать о чем-то.

Александр Диков, генеральный директор ЗАО «Центр Недвижимости»

В детстве я хотел быть летчиком, в наше время для мальчишек это была самая престижная профессия. Сбыться мечте не получилось – когда я первый раз летал на самолете, оказалось, что я плохо переношу перелеты. Кроме того, у меня испортилось зрение, в итоге летчиком я так и не стал. Моей внучке Наташе сейчас 13 лет, переходный возраст, и ее мечты меняются очень часто. Вот сейчас она увлеклась творчеством – пишет песни на английском языке (она его хорошо знает), музыку, сочиняет стихи. А еще она фотографирует и сама делает видеоролики.

Татьяна Смагина, директор ТА «Вояж»

Моя мечта в детстве была поехать отдыхать на море. В 20 лет желание, наконец, осуществилось, и мы с подругой отправились в Крым. Тогда я испытала действительно яркие и приятные ощущения от первой поездки. Конечно, были экскурсии, походы и дискотеки – очень яркие воспоминания.

Сергей Живайкин, директор по развитию ЗАО «Универсалстрой»

В детстве я всегда мечтал быть богатым и здоровым. Шучу, я хотел быть машинистом тепловоза, хотел попробовать себя в этой профессии. Мне очень нравилось смотреть, как они работают. Мечта моя не осуществилась, как-то со временем желание быть машинистом пропало. Наверное, повзрослел, поумнел. А вообще, я когда был меленьким, хотел все знать, для этого много учился, да и сейчас планомерно продолжаю осуществлять это желание.

Текст: Юлия Липатова

Иллюстрация: asdreams.org

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»