15.04.2010, 11:37
Между Зюгановым и Морозовым состоялся закрытый разговор

Губернатор СЕРГЕЙ МОРОЗОВ провел закрытую встречу с лидером КПРФ ГЕННАДИЕМ ЗЮГАНОВЫМ, прибывшим в Ульяновск вчера вечером.

Они обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, инвестиционные проекты, перспективы развития отечественного авиастроения. В частности, речь шла о проекте «Волжский транзит», который предусматривает создание современной автотрассы европейского уровня Урал-Центр, которая будет дублировать автодороги М-5 и М-7 и пройдет по введенному в ноябре прошлого года новому мосту через Волгу в Ульяновске.

Особое внимание на встрече было уделено развитию авиапрома региона, созданию в Ульяновской области авиационного кластера и проекту «Ульяновск — авиационная столица России».
Губернатор рассказал лидеру КПРФ о проектах, реализуемых на крупнейшем в России авиазаводе «Авиастар-СП» — созданию самолета Ил-476, возобновлению серийного производства транспортных лайнеров Ан-124 «Руслан», вхождению предприятии в проект МС-21; о создании портовой ОЭЗ; о строительстве завода композитных авиаматериалов.

Г-н Зюганов высказал надежду, что все эти проекты будут реализованы, и заверил губернатора, что будет с интересом следить за их продвижением.


Текст: Аркадий Полянских

Главные темы
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев
Светящийся корабль и каток под Луной: Болдакин украсил Ульяновск к Новому году
Гвоздев рекомендует: сказки Андерсена, Библия и историческая «Елизавета»