05.01.2018, 16:38
В Ульяновске начали собирать подписи в поддержку Путина

Сегодня, 5 января, в Ульяновске открылись два пункта сбора подписей в поддержку самовыдвижения президента России Владимира Путина на выборы 2018 года.

Они работают сегодня и завтра с 12.00 до 20.00 в торговом центре «Энтерра», который находится на улице Радищева, 39, и ТЦ «Версаль» на улице Карла Маркса, 4а/1. В дальнейшем, как нам пояснил руководитель регионального исполкома реготделения ЕР Константин Долгов, время и место пунктов сбора подписей может быть изменено. Всего планируется открыть шесть точек в Ульяновске и одну в Димитровграде.

Впрочем, пока сбор подписей идет не очень бойко. Волонтеры, работающие на точке в "Версале", рассказали, что за первый день им удалось собрать порядка 20 подписей (данные на 17.30). И действительно, несмотря на большое количество покупателей в торговом центре, вокруг стойки "Волонтеров Победы", люди не толпились, а только бросали на них настороженные взгляды.

Сами волонтеры объясняют это просто: прохожие ошибочно думают, что их сейчас будут агитировать, хотя речь ни про какую агитацию пока не идет. Задача волонтеров - собрать подписи в поддержку выдвижения кандидата: таково требование закона. Кроме того, некоторые желающие не могут поддержать действующего главу государства по очень прозаичной причине - у них с собой нет паспорта, а без главного документа зарегистрировать голос нельзя.

Тем не менее, настроены волонтеры решительно и не сомневаются, что вскоре люди поймут, что, оставляя подпись, они не голосуют, а лишь предоставляют возможность кандидату участвовать в выборах. К слову, найти точки сбора подписей несложно. На каждой работает по два волонтера, которые меняются в течение дня. Они одеты в характерную одежду, стоят за стойками и в декорациях со слоганом "Сильный президент - сильная Россия".

Напомним, Владимиру Путину, который идет на выборы как самовыдвиженец, предстоит собрать 300 тысяч подписей по всей стране.

Фото Сергей Куприянов.

Главные темы
Владислав Советкин отбился от боливийских революционеров конфетами
Ринат Аитов: «Будущее ульяновского футбола — за новыми стадионами»
Начинается конец эпохи застоя: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
На минорной ноте: «Факел» испепелил футбольную «Волгу» в последнем матче сезона
На праймериз Единой России неожиданно приехал генерал Ивлев