28.12.2017, 13:23
На вокзале в Ульяновске вместо диктора посадят робота

На ульяновском железнодорожном вокзале внедряется новая система информирования пассажиров «Автодиктор». Расписание движения поездов, правила поведения на железной дороге и другая информация в январе начнут звучать в автоматическом режиме.

Аппаратура позволит транслировать объявления с большой четкостью и громкостью. Для визуального оповещения появятся пять новых информационных табло - два в цокольном зале и три в залах первого этажа, запустят «бегущую строку» на здании гостиницы. Система гарантирует оперативность и своевременность доставки информации о расписании и услугах. До сих пор дежурный персонал получает информацию по телефону и вручную запускает аудиообъявления. Полная автоматизация позволит сократить скорость оповещения минимум вдвое.

Информацию станут транслировать на платформы, в кассовый и пригородный залы и на привокзальную площадь. Голосовые объявления составляются программой из заранее записанных диктором фраз, дежурный обеспечивает только контроль над ее работой, сообщили в пресс-службе Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году