21.12.2017, 13:22
Пошептала и ниткой перевязала: в Димитровграде «целительница» обобрала пенсионера

В полицию обратился 80-летний житель Димитровграда, у которого обманным путем похитили деньги. Это произошло 19 декабря. Около 12 часов дня на улице к пенсионеру подошла женщина и рассказала, что обладает целительными способностями и готова вылечить все его болезни.

Пожилой мужчина пригласил мошенницу домой, где та для проведения ритуала попросила все его сбережения. Хозяин отдал злоумышленнице 15 тысяч рублей. Гостья завернула деньги в бумагу, нашептала на сверток, а затем попросила принести красную нитку. Пенсионер вышел в другую комнату, а «целительница» продолжила свой обряд, затем она вернула мужчине сверток с просьбой несколько дней его не разворачивать и ушла. Через некоторое время пенсионер, раскрыв упаковку, обнаружил вместо денег там газетную нарезку. Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Со слов потерпевшего установлены приметы подозреваемой: женщина, на вид 45-50 лет, рост 160 – 170 см, среднего телосложения, была одета в вязаную шапку темного цвета, коричневую куртку с черным воротником, темную юбку средней длины, темные брюки. Если вы располагаете какой-либо информацией, сообщайте по телефону: 8 (84 235) 2-68-39, либо «02» (со стационарного телефона) или «020» (с мобильного).

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово