29.03.2010, 14:04
Кто займет место Елюкина?

В минувший четверг сложил свои полномочия депутата Законодательного собрания Ульяновской области АЛЕКСАНДР ЕЛЮКИН. Один из руководителей холдинговой компании «АМС-групп» теперь занимает пост первого заместителя главы города АЛЕКСАНДРА ПИНКОВА. В связи с этим назначением место Елюкина в Законодательном собрании должен занять первый в партийном списке «Единой России».

В первую тройку кандидатов в списке из 21 человека, по данным руководителя регионального исполкома «Единой России» ДМИТРИЯ ТРАВКИНА, вошли ЭДУАРД ШАБАЛИН из администрации Ленинского мемориала, депутат предыдущего созыва ЗСО ДЕНИС ГРИБОВ и спортивный функционер ЕВГЕНИЙ СУДАКОВ. «По закону Ульяновской области первый в списке может не стать депутатом Законодательного собрания только в случае личного отказа. Он должен написать заявление, в котором отказывается входить в состав депутатского корпуса», — отметил г-н Травкин.

Остается неизвестной и дата избрания нового депутата Законодательного собрания Ульяновской области. Как пояснил «Ульяновск online» секретарь Избирательной комиссии Ульяновской области ИВАН ГУСЕВ: «Соответствующих документов из ЗСО мне пока не поступало, поэтому нет еще и точной даты».


Текст: Юлия Липатова
Иллюстрация: rin.ru

Главные темы
«Гиганты прошлого», «Вторая жизнь лампочки», «Советский индастриал»: программа «Ночи музеев»
Миниатюрная спортсменка тягает 100 кг и закаляет характер
«Ночь музеев» глазами организаторов: какие акции запомнились сотрудникам Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина»
Семь главных достижений Русских за 2024 год
Главврач Мидленко услышал приговор