03.11.2017, 16:07
Спектакль Ульяновского театра кукол претендует на «Золотую маску»

Спектакль «Мюнхгаузеншоу» Ульяновского областного театра кукол имени В.М.Леонтьевой вошел в лонг-лист национальной премии «Золотая маска-2018», как самая заметная постановка сезона 2016-2017 годов.

Премьера «Мюнхгаузеншоу» прошла 22 апреля, и зрители встретили спектакль с восторгом, а вчера, 2 ноября, стало известно, что театр кукол с этим спектаклем вошел в лонг-лист (список наиболее заметных спектаклей сезона по версии экспертных советов – ред.). Директор театра Александр Колтун и худрук Владимир Бирюков считают это важным событием и большим стимулом, чтобы стремиться к вершинам - к самой «Маске».

25 ноября у ульяновских зрителей будет возможность посмотреть спектакль «Мюнхгаузеншоу», билеты уже можно приобрести в кассе или на сайте театра.

Фото: Ульяновский театр кукол

Главные темы
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы
Парад, Давид Саникидзе и «Казаки»: полная программа 9 Мая в Ульяновске
«Ты учись, моя родная...»: в музее симбирской почты выставляют фронтовое письмо отца к дочери
Против тяжеловесов Камеко и Кононова эсеры двигают димитровградскую активистку Лепешкину
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп