30.09.2017, 18:00
«Гиппократ» пробурил артезианскую скважину, а в Красотке спустили воду

Ситуация в поселке Мулловка, где в августе произошло экологическое ЧП, начала стабилизироваться, решаются не только вопросы связанные с ликвидацией последствий разлива барды, но и другие насущные проблемы, сообщает пресс-служба председателя регионального правительства.

Так, в пруду Красотка спущена вода, и ведется подготовка к полной очистке дна и ремонту гидротехнических сооружений. Продолжается восстановление дороги в Мингулевскую часть поселка. Уже отсыпана большая часть пути, в течение следующей недели должны прибыть еще 10 машин с асфальтовой крошкой. Также отсыпали песком и выровняли прилегающие к дороге территории.

Продолжается нейтрализация барды по пути ее следования: в Фабричной части поселка ООО «Гиппократ» пробурил артезианскую скважину и устанавливает насосное оборудование. Скоро чистая вода поступит в систему отопления. Около ста местных детей сейчас находятся в детском лагере "Березка". Поступило 40 заявок на оздоровление от взрослого населения. Уже со следующей недели их начнут распределять по домам отдыха.

Фото из группы «Председатель Правительства Ульяновской Области»

Главные темы
Учёный Любищев писал письма Сталину и оказался в ульяновской «ссылке»
Николай Угодник разберется с поджигателями раньше полиции
Звёзды на вашей стороне! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Красотка из Ульяновска Адель Ильясова готова покорять мировые подиумы
Пасха простая и шоколадная. Публикуем дореволюционные рецепты из книги Веры Филатовой