25.09.2017, 10:00
Более 120 стран посетили за лето абоненты «МегаФона» из Ульяновской области

«МегаФон» подвёл итоги туристического сезона у своих абонентов. За три летних месяца количество клиентов оператора, выезжавших за границу, возросло на 35% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Наибольший рост популярности показала Турция, куда отправилось в 15 раз больше отдыхающих, чем годом ранее.

Всего за лето 2017 года абоненты Ульяновской области успели посетить более 120 стран. Самым популярным отдыхом уже второй год подряд остаются путешествия по России. Если говорить о зарубежных поездках, то на первое место поднялась Турция, хотя в прошлом году страна занимала лишь 13 место, в результате чего Абхазия опустилась со второй на третью строчку рейтинга. В ТОП-10 популярных стран так же вошли европейские государства и страны СНГ.

ТОП-10 стран по количеству туристов, выезжающих за границу:

Среди экзотических стран, в которых побывали жители региона: Намибия, Эфиопия, Зимбабве, Коста-Рика, Танзания, Ямайка и Уругвай.

Во время путешествий абоненты «МегаФона» активно пользовались услугами связи. Количество минут, проговоренных за границей, выросло более, чем на 25%, количество отправленных SMS-сообщений увеличилось на 9%, а объем интернет-трафика возрос в 3,5 раза.

«В этом году мы отмечаем значительный рост использования услуг связи в международном роуминге с помощью опции. К примеру, опцией «Весь мир», позволяющей бесплатно принимать входящие вызовы, воспользовались на 32% абонентов больше, чем годом ранее. Также востребована и новая опция «Мир онлайн», в рамках которой клиенту предоставляется безлимитный интернет-доступ в путешествии по 43 странам мира», — отметил Сергей Сорокин, директор Ульяновского отделения компании «МегаФон».

Подробнее обо всех тарифах и услугах компании «МегаФон» можно узнать на сайте www.megafon.ru

реклама

Главные темы
Внутренний огонь помогает красотке красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина
Львы — в центре внимания, девы — в работе. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
И семи голов мало: хоккейная «Волга» проиграла дома лидеру из Хабаровска