14.08.2017, 12:31
Сергей Морозов возглавил рейтинг глав регионов по «Продвижению образа будущего»

Фонд «Петербургская политика» проанализировал публичные выступления руководителей субъектов Федерации. В частности, их программные заявления – послания региональным парламентам.

Исследователи оценили уровень внимания к риторике о будущем и соответствие предложенного образа ожиданиям населения региона.

Сергей Морозов разделил первое место с губернаторами Белгородской (Евгений Савченко) и Самарской (Николай Меркушкин) областей. Все трое получили по обоим параметрам за свои выступления «пятерки».

Для сравнения: руководители Брянской (Александр Богомаз) и Иркутской (Сергей Левченко) областей вообще не строили планы на будущее, получив в рейтинге по двум параметрам "нули".

Кроме того, аналитики отметили "высокую устойчивость" Ульяновской области, поставив ее на 16 место среди 85 регионов.

Главные темы
Экономия в пути: как ульяновцам сохранить 8 рублей с каждой поездки
Кровавого авторитета Азата Шайдуллова «пытали» в ульяновской тюрьме
Бизнесмен Родионов представлен к высокой награде
Без денег, но с надеждой. Николай Цуканов пообещал ульяновскому спорту год «выравнивания»
«Доктор Гаф» или «Остров»: что посмотреть в кинотеатрах