03.08.2017, 11:20
На руководство школы №9 за превышение должностных полномочий завели уголовное дело

Сегодня, 3 августа, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий руководством школы, где получил травмы подросток.

Напомним, старшеклассник мыл окна в школе №9 и упал со второго этажа. Мальчику сделали операцию на позвоночник. Прокуратура установила, что администрация учебного учреждения привлекла учеников к уборке помещений во время летних каникул незаконно. Кроме того, не были обеспечены безопасные условия работ и не проведен инструктаж. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию