03.08.2017, 10:44
Жителям Киндяковки предложат новые квартиры, а старые дома снесут

В Ульяновске начали новый этап программы развития застроенных территорий. В Железнодорожном районе стартовой площадкой стал квартал в границах проспекта Гая, улиц Героев Свири и Амурской, сообщает пресс-служба горадминситрации.

- Застройщиком была разработана вся необходимая градостроительная документация, начато возведение первого 18-этажного 2-хподъездного дома. При этом ветхие дома №33, 35 и 35/1 по проспекту Гая будут снесены, а их жители – расселены в новые квартиры, – отметила заместитель начальника управления по строительству администрации Ульяновска Мария Зацепина.

В качестве одного из вариантов ульяновцам предложат переселиться в дом №33 по улице Локомотивной, строительство которого до сентября завершит одна из компаний Ульяновска. Он возведён на месте, где около восьми лет назад был также снесён старый аварийный дом. В новом доме будет 70 квартир: 41 – однокомнатная, 21 – двух- и 8 – трёхкомнатных.

Ксения Великaнова

Фото: администрация Ульяновска

Главные темы
Дворец «Волга-Спорт-Арена» захвачен модниками: Лебедева привела 500 моделей
«Гиганты прошлого», «Вторая жизнь лампочки», «Советский индастриал»: программа «Ночи музеев»
Миниатюрная спортсменка тягает 100 кг и закаляет характер
«Ночь музеев» глазами организаторов: какие акции запомнились сотрудникам Музея-заповедника «Родина В. И. Ленина»
Семь главных достижений Русских за 2024 год