31.07.2017, 12:10
После падения из окна девочки в Ульяновской области проверят все оздоровительные лагеря

Губернатор Сергей Морозов потребовал разобраться и привлечь к ответственности должностных лиц, в результате действий или бездействий которых, несовершеннолетний ребенок получил травмы после падения из окна в санатории «Радон», сообщает замгубернатора Павел Дегтярь.

По словам первого зампреда регионального правительства Екатерины Уба, уже подготовлено распоряжение министерства образования и науки Ульяновской области, согласно которому начались проверочные мероприятия, как в санатории Радон, так и по всех оздоровительным лагерям региона, с целью недопущения подобных инцидентов. Так же завтра состоится внеочередное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних, на которой будет произведен разбор происшествия по результатам сегодняшней проверки. Сейчас в санатории «Радон» работают представители комиссии по делам несовершеннолетних и минобра.

- Ребенок госпитализирован в Городскую клиническую больницу №1, состояние оценивается как средней степени тяжести. Девочка в сознании, отмечается положительная динамика состояния ее здоровья. Медики оказывают необходимую помощь в полном объеме. Ситуация будет находиться на контроле у губернатора, - сообщает Дегтярь.

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию