10.07.2017, 11:41
МегаФону первому из операторов выделили частоты под развитие 5G

Данное решение было принято в ходе очередного заседания Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Согласно информации пресс-службы Министерства связи и массовых коммуникаций России, дополнительные полосы радиочастот компании «Мегафон» выделят для развертывания сети 5G на Чемпионате мира 2018 года.

Речь идет о полосе радиочастот 25250–29500 МГц. Кроме того, для тестового развертывания фиксированного сегмента сети 5G МегаФону будут выделены полосы частот 3400–3800 МГц.

Опытные сети позволят не только продемонстрировать современные технологии на главном спортивном событии 2018 года, но и помогут определить условия использования перспективных сетей связи с точки зрения совместимости с другими радиослужбами.

Напомним, согласно разработанной министерством программе «Цифровая экономика», к 2024 году сети 5G в том или ином виде будут развернуты во всех городах с населением от 300 тысяч жителей. реклама

Главные темы
Внутренний огонь помогает красотке красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина
Львы — в центре внимания, девы — в работе. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
И семи голов мало: хоккейная «Волга» проиграла дома лидеру из Хабаровска