13.01.2017, 10:53
Скандальный бизнес-центр «Маяковский» строителя Абрашитова продается за 40 млн рублей

В Ульяновске на продажу выставлен скандально известный торговый центр «Маяковский». Четырехэтажное здание было построено компанией бизнесмена Владимира Абрашитова (ООО «Строительная компания») как паркинг к многоэтажке по 1-му переулку Маяковского, 5а. Однако жильцы новостройки, которые «купились» на рекламу про то, что вместе с квартирой получат и собственной машиноместо, в результате оказались у разбитого корыта. Строительная компания продала здание паркинга другой организации, которая превратила его в бизнес-центр "Маяковский". Теперь объект вновь выставлен на продажу за 40 млн рублей.

Скандал вокруг здания парковки многоэтажки по 1-му пер Мира,5 случился в 2014 году. В рекламе дома покупателям обещали не только современную квартиру недалеко от центра города, но и собственную котельную и парковку. Последнее – весомый аргумент для покупки жилья. Однако когда новоселы въехали в квартиры, то выяснилось, что парковка, на крыше которой почему-то была установлена котельная дома, переоформлена на другое юрлицо. Позднее новые собственники несостоявшегося паркинга превратили 4-этажное здание в бизнес-центр «Маяковский».

Новые владельцы здания объясняли процесс «превращения» тем, что за год на парковке удалось продать всего 3 места (цена за бокс – 400 тыс рублей). Хотя сами жильцы уверяют, что хозяева здания специально подняли цены так, что приобрести себе стояночное место никто из них не смог.

В итоге новый бизнес-центр «Маяковский» площадью 1тыс 200 квм начал сдавать помещения арендаторам по 350-450 рублей за квм. Однако за два года арендный бизнес в спальном районе Ульяновска не пошел – как заявил в комментариях 73online.ru продавец, на данный момент «Маяковский» заполнен лишь на 30%. Поэтому было принято решение продать здание за 40 млн рублей.

Антон Степанов

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»