31.12.2016, 14:05
МЧС: Причиной пожара в "Белуге" стал поджог

Главное управление МЧС России по Ульяновской области информирует, что причиной вчерашнего пожара в лаундж-кафе "Белуга" стал поджог.

В пресс-релизе сообщается:

- В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 540 кв.м, внутренняя отделка на площади 540 кв.м, уничтожена летняя деревянная мебель (столы, стулья). Предположительная причина пожара - поджог. По предварительным данным пострадавших нет. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 8 ед. техники, 36 чел. личного состава.

Напомним, что вчера около 11.00 очевидцы сообщили о пожаре в летнем кафе "Белуга", которое находится в Александровском парке. Интернет пестрил фотографиями с места ЧП.

Пламя повредило большую площадь помещения. Обугленные стены и прогоревшая кровля - все, что осталось от популярного кафе на ул. Александровская, 60.

Найти злоумышленника, который учинил поджог, предстоит правоохранительным органам.

"Белуга" была излюбленным местом отдыха многих ульяновцев. Заведение было открыто в июне 2012 года.

Дарья Косаринова

Фото: МЧС

Главные темы
Учёный Любищев писал письма Сталину и оказался в ульяновской «ссылке»
Николай Угодник разберется с поджигателями раньше полиции
Звёзды на вашей стороне! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Красотка из Ульяновска Адель Ильясова готова покорять мировые подиумы
Пасха простая и шоколадная. Публикуем дореволюционные рецепты из книги Веры Филатовой