26.10.2016, 10:42
СОБР проводит обыски в управлении дорожного хозяйства Бычкова

Сегодня утром в управление дорожного хозяйства и транспорта Ульяновска пришли сотрудники СОБР. Люди в масках, буквально, брали штурмом кабинет чиновников. Однако как сообщил 73online.ru Игорь Бычков, в применении силы не было необходимости – дверь в управление всегда открыта, просто нужно посильнее ее толкнуть.

Сотрудники полиции пришли в управление дорожного хозяйства в рамках уголовного дела, которое было возбуждено самарским СК еще весной.

Напомним: в апреле 2016 года у городских дорожников прошли обыски, которые были инициированы самарским следкомом в рамках расследования уголовного дела о «Мошенничестве», которое было возбуждено СК соседнего региона по факту вымогательства денег с подрядчиков, связанных с ремонтом ульяновских дорог.

Тогда обыски прошли в кабинетах директора управления Игоря Бычкова и его зама Сергея Демидова, директора ОГКУ "Департамент автомобильных дорог Ульяновской области" Сергея Холтобина и его зама Михаила Михайлина, и также у регионального замминистра по транспорту и дорожному хозяйству Андрея Тюрина. Кроме того, полиция посетила и офис ООО "Симбирскавтодор".

На следующий день после выемки документом Бычков был отправлен в Самару в следственный комитет для дачи показаний.

И вот сегодня, спустя почти полгода с момента проведения первых разыскных мероприятий, в управление дорожного хозяйства снова пришли люди в масках. По информации 73online.ru, снова в рамках дела о мошенничестве, возбужденном СК Самары.

Игорь Бычков подтвердил факт того, что СОБР сейчас орудует в управлении:

«Я сам об этом только узнал. Что они ищут – пока не могу сказать. Направляюсь сейчас туда».

Алена Иванова

Фото: 73online.ru

Главные темы
Бывший телохранитель камазовского Гоши получил реальный срок несмотря на досудебку
ЖК «ВолгаПарк»: масштабный проект комфорт-класса в Ульяновске
В будни — стройка, в выходные — гонки на спорткарах: экстремальное хобби бизнесмена Владислава Перфильева
«Красота у нас — дело семейное»: Наталья Латыпова о моделинге, муже и «Погоде в доме»
Лидер «Северного звена УЗТС» сменил «красную» зону на «химию»