В третий игровой день ульяновского этапа Кубка России по хоккею с мячом хозяева из «Волги» встречались с принципиальным в последние годы соперником - кировской «Родиной».
Худшие против худшихВ минувшем чемпионате страны оба матча ульяновцев против кировчан получились излишне напряжёнными и эмоциональными - на Вятке тренерский штаб Равиля Сиразетдинова излишне активно оспаривал решение судей, из-за чего «Волгу» наказали командным штрафом, а в Ульяновске едва не дошло до стычки между игроками. Что же касается результатов, то здесь равенство - соперники обменялись домашними победами. Но в «плей-офф» при равенстве очков протиснулась «Родина».
Перед очным противостоянием уже в Кубке страны у «Волги» и «Родины» также схожие показатели. Но в данном случае болельщики едва ли рады - ведь речь идёт о двух поражениях кряду. При этом вятская команда за две игры пропустила 21 мяч - это самый большой показатель в западной группе. У хозяев же за две игры было всего четыре забитых мяча. И это тоже первое место кубкового антирейтинга.
И уже до матча с «Родиной» хоккейная «Волга» умудрилась уступить... «Волге» футбольной. Матчи команд в ледовом дворце и на центральном стадионе «Труд» начинались почти в одно время. При этом накануне в Кубке России был день отдыха. И, по нашим данным, федерация хоккея с мячом России, как и кировский клуб готовы были пойти на перенос игры, если бы от «Волги» поступил официальный запрос.
2118 человек на футболе против 540 зрителей. Именно такую аудиторию собрал нескучный и весьма драматичный матч, в котором было всё: «Волга» уступала в счёте, отыгрывала два мяча, не забивала пенальти... В итоге - 4:3 в пользу гостей из региона с автомобильным кодом 43. У «Родины» - первая победа. У самой молодой команды Суперлиги - очередной урок от более опытного соперника.
Характер других матчей игрового дня получился диаметрально противоложным относительно друг друга: уральские «трубники» с трудом одолели сопротивление «Водника» - 3:2, а столичное «Динамо» уничтожило соперников из Казани - 16:4. Москвичи и уральцы фактически завоевали путёвки во второй этап.
Ну, а борьба за третью путёвку на финальный этап в Хабаровск продолжится в выходные. В субботу «Волгу» ждёт матч с казанской «Ак Барс-Ракетой», а в воскресенье - со «СКА-Уральским Трубником».
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Фото: ХК «Волга»
Игорь Кранцев