11.07.2016, 12:30
По округу Балакишиевой от ЛДПР выйдет медийный «агент 007» Гурьянов

Определился еще один кандидат, который поборется за депутатский мандат Алсу Балакишиевой (в Заксобрании региона). На этот раз - от ЛДПР. По одномандатному Карсунскому округу №1 либералы выставят новоприбывшего члена своей партии - Дениса Гурьянова, который сам себя представляет бизнесменом и медийщиком, а отдельные СМИ писали о нем с иронией как об «агенте 007» и «миллионере из трущоб».

Напомним: после того, как 26 мая депутат областного парламента от «Единой России» и председатель комитета по бюджетной политике Алсу Балакишиева сдала свой мандат из-за возбужденного против нее уголовного дела, одно место в ЗСО стало вакантным. А это значит, что в сентябре состоятся довыборы в Законодательное собрание области по Карсунскому одномандатному округу №1, который включает Майнский, Сурский, Карсунский районы. Уже известно, что от ЕР по округу выйдет директор совхоза Руслан Кантемиров. От ЛДПР - 28-летний Денис Гурьянов - генеральный директор в ООО «ИТМ Холдинг» и владелец информационного портала «Губернатор73.рф».

Известно, что в прошлом Гурьянов - сотрудник УМВД и выпускник радиотехнического факультета Воронежского института МВД России. Сейчас он является бизнесменом, специализирующимся на строительстве объектов связи.

Имя Гурьянова в медийной середе Ульяновска зазвучало в связи с судебным процессом Зиннуров vs Арапов. Известно, что Гурьянов создал сайт "Губернатор73" для того, чтобы информационно поддержать сторону Эдуарда Зиннурова и подельников. Об этом, например, писала спецкор «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда. Чуть позднее Гурьянов оказался втянут скандал: ряд местных журналистов обвинили создателя сайта в том, что тот заказал им несколько материалов по судебному процессу, но выполненную работу не оплатил и от журналистов скрывается. Одна из посвященных ему статей так и называлась: «Дениска Гурьянов - агент 007 или миллионер из трущоб?».

Однако страсти скоро поутихли. Недавно Денис Гурьянов вступил в ряды ЛДПР, а теперь однопартийцы делегируют его на выборы в ЗСО.

73online.ru связался с депутатом ЗСО от ЛДПР Дмитрием Грачевым, чтобы узнать, почему по Карсунскому одномандатному округу №1 выставят Дениса Гурьянова и какой результат рассчитывает получить партия на довыборах в ЗСО:

- Наш выбор в пользу Дениса обоснован тем, что негласный девиз ЛДПР: «Дорогу молодым!». Он молодой и успешный бизнесмен, прогрессивный - специализируется в сфере связи и айти-технологиях. Его кандидатуру поддержало федеральное руководство, он продемонстрировал всю осознанность своего решения. Личное желание попробовать себя в избирательной кампании у него появилось недавно, он вступил в ряды ЛДПР несколько месяцев назад. Правда, лично я не связываю его вступление в партию с началом выборных процессов. В сентябре он попробует себя на довыборах в ЗСО и еще на выборах в совет депутатов Астрадамовского сельского поселения. Мы рассчитываем пройти здесь с максимально хорошим результатом и ориентируемся только на победу. В одномандатном округе процентное соотношение голосов избирателей не важно, главное - это место. Прогнозируем, что Гурьянов получит не ниже второго места.

Дарья Косаринова

Вера Васина

Фото из личного архива Гурьянова

Главные темы
Провокация? Гендиректор «Молочных продуктов «Русагро» осталась под арестом
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России