26.05.2016, 09:22
Задержан ульяновец, напавший с копьем самурая на магазин в Новом городе

Утром 24 мая в полицию поступило заявление о двух случаях грабежах в Заволжском районе Ульяновска. Первый случай произошел в магазине на пр-те. Ульяновской, 15. Сотрудники торговой точки пришли на работу и обнаружили разбитые витрины и следы взлома на одной из касс. Во втором случае пропало копье у статуи самурая, которая установлена у ресторана на пр-те. Ульяновском, 11.

Полицейские просмотрели записи видеонаблюдения и увидели, что парень разбил стекло витрины, залез в магазин и попытался взломать кассу, но у него это не получилось. «Через полчаса злоумышленник вновь вернулся на место происшествия, но с предметом в руках, похожим на пропавшее копье у фигуры самурая. Этим копьем подозреваемый вновь попытался вскрыть кассу. Но и на этот раз попытка не увенчалась успехом, после чего он скрылся с места происшествия», - сообщает региональное УМВД.

В тот же день был задержан подозреваемый в хищении, которым оказался подвыпивший 20-летний местный житель. После совершения преступления он отправился домой и по дороге спрятал похищенное копье. В настоящий момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»