18.03.2016, 12:52
Продержался 2 месяца. Сенгилеевский цемзавод лишился гендиректора Колбова

В поселке Цемзавод, расположенном недалеко от города Сенгилей Ульяновской области, в 2012 закончилась модернизация цементного завода, который входит в холдинг «Евроцемент Групп». Сейчас по Ульяновску циркулирует информация о том, что «Евроцемент» начал сворачивать деятельность своего предприятия в Сенгилее - генеральный директор Алексей Колбов уволен, цемзавод простаивает уже почти две недели. 73online.ru решил узнать, соответствует ли эта информация действительности.

С конца 2015 года в Ульяновске появилась информация о том, что «Евроцемент Групп» начал останавливать свои предприятия в регионе - сначала прошла волна сокращений на цемзаводе в Новоульяновске, а уже сейчас, якобы, «на улицу» планируют отправить и работников предприятия в Сенгилее.

Остановлена ли работа местного завода и правда ли, что с предприятия уволился даже генеральный директор Алексей Колбов, мы решили спросить у главы администрации Сенгилеевского района Олега Манаковского.

Чиновник заявил: цементный завод приостановил свою работу в связи с плановым ремонтом. Никаких сокращений на предприятии не ожидается, более того, модернизация производства приведет к тому, что цемзавод будет набирать на работу еще людей:

«Завод в Сенгилее встал на плановый ремонт, но уже 20 марта он снова начнет функционировать. Ни о каких сокращениях здесь речи не идет, не стоит нас сравнивать с Новоульяновском, мы находимся в совершенно разных ситуациях. На нашем заводе модернизируется производство, и нам сейчас нужны новые кадры. В настоящее время на предприятии работает 300 сотрудников, все они находятся на производстве, получают зарплату, несмотря на текущий ремонт. Мы еще дополнительно 56 рабочих мест готовы предоставить, заявили об этом в службу занятости», - рассказывает чиновник.

В итоге подтвердилась лишь информация об увольнении гендиректора «Сенгилеевского цементного завода» Алексея Колбова.

О бывшем руководителе известно, что он занимал свой пост не больше 2-х месяцев. До этого работал здесь же заместителем генерального директора и главным инженером - при другом гендиректоре Марке Трунове.

По увольнению Колбова известно, что он написал заявление по собственному желанию. Нового руководителя предприятия работникам пока не представили.

Дарья Косаринова

Главные темы
Фасад ЦУМа украсит экран, достойный Книги рекордов России
Мусорный след вывел силовиков к Скоробогатову
Ульяновцы бросились скупать машины, устроив автодилерам временный рай
Правительство ликвидирует «двоеглавие» в ульяновских районах
Тьма над «УльГЭСом»: главную электросеть города топят миллионные долги