30.12.2015, 10:45
Руководителю "УМЗ №2" Наири Чатиняну грозит уголовное дело

В мае-июле 2015 года руководство ОАО «Ульяновский механический завод №2» несвоевременно выплачивало зарплату рабочим, в результате чего образовалось более 7 млн рублей задолженности.

Прокуратуре стало известно, что гендиректор предприятия Наири Чатинян в то же время переводил огромные денежные суммы на счета различных контрагентов. «Руководителем одного из них - ООО «Автокраны «Ульяновец», получившего 1,6 млн рублей, является сам гендиректор. Кроме того, в период наличия задолженности по зарплате администрацией общества был произведен возврат Чатиняну займа в размере более 3,5 млн рублей», - сообщает ведомство.

Как оказалось, Чатинян получал прибыль от деятельности предприятия, поскольку являлся соучредителем и акционером. В следственные органы направлены материалы для возбуждения уголовного дело по ч.2 ст.145-1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности). Стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на сок до 3 лет.

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Мельниченко получил высокую награду от Владимира Путина
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Кравченко, Крынин, Матвеев: названы имена лучших предпринимателей Ульяновска
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово