06.07.2015, 14:55
Морозов планирует вывести заплыв через Волгу на международный уровень

В минувшую субботу на центральном пляже Ульяновска в рамках первого областного фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега» прошел заплыв через Волгу. В этом году преодолеть 4 тыс 200 метров вольным стиле вызвались 130 человек. Вместе с тем, из-за погодных условий и волн финишировали только 102 участника, сообщает облправительство.

Участвовал и секретарь Общественной Палаты Российской Федерации, Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Он преодолел волгу на 2 ч и 1 мин и занял пятое место. Первым стал 30-летний спортсмен Денис Киреев – 1 ч 42 мин 30 сек. По словам главы региона Сергея Морозова, будет сделано все возможное, чтобы через 2-3 года в заплыве участвовали 30 людей, в том числе и иностранцев.

Помимо заплыва на пляже прошли соревнования по пляжному волейболу и пляжному футболу, показательные выступления по бамперболу, слеклайну, саб сёрфингу, шаффлборду.

Главные темы
Незоркая «Волга»: ульяновские хоккеисты за минуту упустили победу
Депутатский разбор полетов: у аграриев забрали миллионы на долги «Водоканала»
Внучка знаменитого балетмейстера Елены Барткайтис пострадала в жёстком ДТП
Реальная корзина: базовые продукты в Ульяновской области дорожают в разы быстрее официальной инфляции
«Сибирь — это снег»: на суде по делу Ярушкиной иностранные студенты доказывали знание русского языка