10.06.2015, 17:33
На оборонно-промышленных предприятиях Ульяновской области созданы кафедры УлГУ и УлГТУ

В ходе совещания по вопросам подготовки специалистов для оборонно-промышленного комплекса губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил разработать систему мер для обеспечения предприятий ОПК квалифицированными специалистами.

По словам главы региона, «нужно работать над внедрением программного метода прогнозирования потребностей в кадрах и вовлекать детей и молодежь в рабочие профессии».

В Ульяновской области специалистов ОПК готовят в ВУЗах и профессиональных образовательных организациях. Здесь же профильные работники проходят повышение квалификации. Также на областных оборонно-промышленных предприятиях созданы базовые кафедры Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского государственного университета.

Главные темы
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий
Экстрим-парк в «Городе новаторов»: новый центр притяжения появится в Засвияжском районе Ульяновска
Десять лет спустя. Дольщики Лебедева и Шмелёва до сих пор пытаются получить ключи от квартир